Аккредитованная испытательная лаборатория ООО «ПОЛИНОМ» применяет решение Anritsu для тестирования «ЭРА-ГЛОНАСС»

Корпорация Anritsu объявила о том, что аккредитованная испытательная лаборатория ООО «ПОЛИНОМ», работающая в системе Росстандарта будет использовать разработанное Anritsu решение для тестирования устройств «ЭРА-ГЛОНАСС».

«ЭРА-ГЛОНАСС» — это система экстренного реагирования при транспортных авариях, работающая через беспроводную сеть связи. С начала января 2017 г. бортовой системой с поддержкой «ЭРА-ГЛОНАСС» должны быть оснащены все новые модели транспортных средств, выпускаемые в России. Для верификации бортовой системы требуется сертификация с проведением испытаний в назначенной лаборатории согласно национальному стандарту Российской Федерации ГОСТ Р 55530-2013.

Измерительные и тестовые решения Anritsu широко используются в Японии и на международных рынках, и теперь они также получили официальное одобрение в качестве оборудования для испытаний устройств «ЭРА-ГЛОНАСС» от сертификационной лаборатории в России. Поддержка «ЭРА-ГЛОНАСС» реализована в решении на основе тестера протоколов сигнализации MD8475A и специализированного программного обеспечения MX703330E-031 MSD ERA GLONASS.

Компания Anritsu является международным лидером в сфере решений тестирования для автомобилей с сетевыми возможностями (“Connected Car”) и стремится внести вклад в общественную безопасность, участвуя в инициативах по защите водителей (Driver Safety Alert). Решение Anritsu MD8475A поддерживает функции программно-аппаратного (Hard-ware in the Loop) лабораторного тестирования для проверки надежности установления беспроводных каналов связи с транспортным средством.

Форма обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете
согласие на обработку своих персональных данных

Задать вопрос

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете
согласие на обработку своих персональных данных